老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190325-2689-5735179
主题: 关于中考老虎机游戏口能否接收的问题
信件内容: 您好,我有个问题要咨询一下,我家户口是老虎机游戏口的,但是孩子现在在朝阳镇上学,在四中成绩一直保持在校前五十,今年中考,想咨询一下,中考的时候,如果成绩达到五中分数线,有没有可能去五中上学?或者需要什么手续吗?谢谢。
回复信息
回复日期: 2019-03-28
回复单位: 教育局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,教育局答复如下:1.可按户口所在转入老虎机游戏口市初中就读,参加中考。2.可在原学校就读,中考成绩公布后,按老虎机游戏口市五中统招生录取线,够线可进入五中学习。最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 电话:0435-4250178
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
网站标识码:2205810013    
吉公网安备 22058102000001号 站点地图