老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190427-1812-5827211
主题: 烧烤店严重排烟以及排烟声音巨大
信件内容: 位于东街枫林小镇A区5号楼楼下有一烧烤店(大碗喝酒大块烤肉),把排烟设施安装在小区内部地面,每天排烟严重,很浓重,附近居民根本开不了窗户,而且排烟机声音巨大,每天晚上开到十二点,根本睡不着觉。他排烟地面的草坪也像火烧一样。严重污染空气,导致居民无法正常生活,希望对其进行强制拆除或者安装管道排烟到楼上。
回复信息
回复日期: 2019-05-06
回复单位: 生态环境局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,生态环境局答复如下: 大碗喝酒大块烤肉已完成整改。1.已将产生噪声的油烟净化设施封闭;2.已更换油烟净化设施并高空排放。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图