疯狂老虎机,皇家老虎机

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190512-4031-5855135
主题: 紫御东郡的自来水黄有腥臭味
信件内容: 从2019年4月25日停水后,再来的自来水就特别黄,有腥臭的味道,做饭喝水根本不能用,水压不稳热水器也用不了,严重的影响了居民正常的生活,到现在5月12号已经17天了,给自来水和物业打电话,都说解决不了,希望有关部门能到小区看一下,解决问题。
回复信息
回复日期: 2019-05-14
回复单位: 住房和城乡建设局
回复内容: 您好!首先感谢您对疯狂老虎机,皇家老虎机口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,住房和城乡建设局答复如下: 该业主反映问题,因停水或维修停水,供水时管线内水压波动,对供水管线造成冲击,导致管线壁上水垢脱落,形成暂时水质变黄,用水户多排放即可解决。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_疯狂老虎机,皇家老虎机

疯狂老虎机,皇家老虎机

主办:疯狂老虎机,皇家老虎机口市人民政府 承办:疯狂老虎机,皇家老虎机口市政府办公室 管理运营:疯狂老虎机,皇家老虎机口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省疯狂老虎机,皇家老虎机口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图