老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190910-4726-6057072
主题: 能否解决家住市区,工作地在乡村老师的通勤问题
信件内容: 本人媳妇在老虎机游戏口市海龙镇茂林村茂林小学上班,学校规定每天七点半就要到学校。每天晚上写完教案备完课就要到11点多。老虎机游戏口市区距离茂林村大约在40公里左右并且道路还不好,大概路程要在一个半小时至两个小时,坐客车要在海龙镇倒车。每天休息都不好,而且每天还要假装的精力充沛的去教学生。希望市政府市委以及教育局领导能解决在乡村上班老师的通勤问题。希望能引起重视,老师疲劳过度会有生命危险的
回复信息
回复日期: 2019-09-17
回复单位: 教育局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,教育局答复如下: 目前老虎机游戏24个乡镇中小学,24个村小,分布在市周边,距离不等,路线复杂,所需车辆较多,教育部门在论证此项工作,现阶段不具备开通班车的条件,望教师及家属能够谅解。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图