老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20190923-0124-6095789
主题: 转户口
信件内容: 市长您好,我是海龙镇双顶村一组农民我叫朱庆雷,我媳妇和孩子是白山市户口,我想把她们俩的户口转回海龙,今早我去海龙分局办理分局工作人员以没有房照为由不给办理,我们那根本没几户有房照的我家房子是涨大水后盖的什么审批手续都全我父亲去办过房照可那的工作人员说手续过期了不给办,现在房照也办不下来户口就不给转我该怎么办
回复信息
回复日期: 2019-09-25
回复单位: 市公安局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,公安局答复如下: ?经来与该人了解情况,根据《吉林省公安机关办理户籍和居民身份证业务暂行规定(试行)》第五十条规定,城镇户口迁入农村地区的,经迁入地村委会同意,投靠配偶,户口迁入的房屋需为配偶或配偶的父母、子女所有。由于该人在海龙有房屋且房产证没办下来。经协调派出所,请持土地所出具证明、迁入地村委会同意证明、相关审批手续到派出所予以办理。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图