老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20191206-4115-6234947
主题: 建议恢复站前广场大屏幕播放电视节目
信件内容: 站前广场设置大屏幕以来,曾经播放过电视节目,本地市民、过往游客驻足观看,增强了广场的功能效应。后来创城,每天循环滚动播放创城以及一些政策宣传,基本失去了趣味性,大家也就不怎么看了。现在大屏幕又关机闲置,很浪费。建议恢复站前广场大屏幕播放电视节目(如较正规的CCTV-1)。特殊的时候,比如市里举办大型赛事活动有直播,如那年康美魅力老虎机游戏口晚会、比如今年的半程马拉松、比如每年的百姓春晚等,完全可以利用站前广场大屏幕直播,让很多无法参与无法到现场的市民游客也能观看到、感受到老虎机游戏口的魅力。至于政策宣传,可以加装一条LED屏幕,以字幕的形式展示,市民观看节目的同时也就看到滚动字幕,更容易被大家所接受。真心希望站前广场大屏幕再“活”起来!
回复信息
回复日期: 2019-12-16
回复单位: 市委宣传部
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,市委宣传部答复如下: 站前广场屏幕已破损需要维修,由于冬季设施维修不便,待天气转暖维修后,将开始播放老虎机游戏口城市宣传片。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图