老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20191210-5175-6279212
主题: 供热温度极低不达标
信件内容: 我家在教育综合楼二期,这个房子是我公公去世留下的旧房子我和我老公在这里住了七年,,一直没有装修,都是老使用原来的供热暖气没有更换过,但是每年都有清理暖气,往年虽然不热但是都是达标的,我去年怀孕都没有打过一个投诉电话,今年的供热开始以后温度一直不达标,而且是非常低,一直保持在14度15度左右,在开空调的情况下才能达到17度,供热公司都有记录, 之前去找供热说不热的问题,说我家散热面积不够就是暖气不够的意思,让我加暖气说如果我不增加他们也没办法,没有办法我就自费700元加了两组两米的新式暖气,但是问题并没有改善,还是15度16度.在晚上的时候就是14度,家里三张窗户都贴的塑料布,我之后再去供热公司讨要说法,当时处理我事情的总经理根本不在,副总经理就说他管不了,就一个主任就一直说他们尽力办,不行就按照供热条例在供热期结束厚进行赔偿,我要的不是赔偿,我是要房子暖起来,至少达到18度的最低标准,不然我不会自费增加暖气,即使根本不热,我也想试一下,想着玩意改善了呢,维修工多次来也是无奈,说供热出水温度平时就是42度恒温,现在天气不冷就是三十六七度, 试问这样的水温我儿子喝奶粉还要60度的水才能冲开呢,三十多度的水家里能热么? 很多跟供热的对话我都有视频语音记录,不是顺嘴胡说的, 现在我就想要温度热起来,不至于睡觉冻手冻脚冻脑袋,我希望市长可以看到我的信帮我解决我这个并不过分的请求
回复信息
回复日期: 2019-12-17
回复单位: 供热办
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,供热办答复如下: 与业主取得联系后,供热企业工作人员已经到业主家帮忙清洗暖气,查找原因,现在室内的暖气热度比之前有所提高,室内温度也比之前有所提高,业主对现在的温度非常满意。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图