老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20191211-7124-6285298
主题: 物业乱收费
信件内容: 民乐三期物业擅自把自来水 每吨3.75元 多加一元钱 说这是二次供水必须加一元 这样做是否合理 当时买房时开发商说和临近小区一样3.75元水费 签买房合同和物业合同也都没有那条说每吨水要加收一元钱二次供水费 可是现在如果业主不同意加这一元就停水 业主交水费物业就按4.75元一吨水算 临近几个小区都是3.75元 只有民乐家园三期4.75
回复信息
回复日期: 2019-12-16
回复单位: 市场监督管理局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,市场监督管理局答复如下: 民乐三期物业收取二次供水费投诉件,市场监督管理局派工作人员进行调查,情况属实,系违规收费,现已责令整改,退返多收价款,物业承诺马上开始兑现,本局将跟踪监督。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图