老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20191218-2257-6328050
主题: 单位拖欠工资 办不了减员 找不了新工作 请求帮忙
信件内容: 你好,我是一名普通的工作者,工作单位是老虎机游戏口市中城银信光伏农业科技有限公司,工作地点在老虎机游戏口市杏岭镇永长村,公司从2019年3月一直拖欠工资,社保,公积金等,10月份,公司负责人说公司裁员将我裁掉,但一直就说没钱将以前拖欠的费用偿还,社保补不上,办不了减员,也找不了新工作,一直到现在,可是公司还在正常运行,还在给他们开资,期间去过社保局,4楼的稽查找过当事人核对情况,说是给补,也一直没补,找过监察大队询问工资的事,就让回去等,一直没消息,现在还在合同期内,他们裁我,不给我办减员,我还找不了新工作,社保局,监察大队也一直来回推,实在没办法,请求政府帮忙,谢谢。
回复信息
回复日期: 2020-12-31
回复单位: 社会保险局、人力资源和社会保障局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,人力资源和社会保障局答复如下: 关于拖欠工资问题:劳动人事监察大队已展开调查,该公司在提供的拖欠职工工资情况说明中告知公司法人张佩宏因吸收公众存款已被上海警方刑事拘留,且公司其他负责人表明无法取得公司法人的授权委托书。目前劳动人事监察大队正在与公司逐一核实投诉人投诉的拖欠工资金额,待公司认定后,进行立案处理。 关于社保问题:《社会保险法》第六十三条规定:用人单位未按时足额缴纳社会保险费的,由社会保险费征收机构责令其限期缴纳或者补足。劳动人事监察大队不予受理是依据上述规定,确属不在职权范围之内,不存在推诿问题。 社会保险局答复如下:经我局核实,该单位银行账户已冻结,无法报请劳动部门进行强制拨款,我局计划在12月31日社会保险费限期补缴通知到期后,将该案件及调查结果移交给劳动监察大队进行下一步处理。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图