老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20200301-8795-6872058
主题: 怀疑万和堂医药口罩售假事件
信件内容: 尊敬的市长, 您好,本人于2月27日在老虎机游戏口市海龙镇王成万和堂药店55元购买了三个口罩(产品名KF94口罩),没有独立包装,三个口罩用一个透明方便袋交给我,产品也没有任何标识。经网络调查了解,该口罩极可能是假货。 国难期间,疫情严重,恐商家因谋取私利,欺骗百姓,故发此邮件,望核实真假。该药店名为老虎机游戏口市海龙镇教育开发楼下,万和堂药店。 此致!
回复信息
回复日期: 2020-03-07
回复单位: 市场监督管理局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,市场监督管理局答复如下: 经工作人员调查,万和堂连锁药店销售的口罩是政府同意采购的简易包装,不是假冒产品,已经回复投诉人。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图