老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20200307-6575-6878559
主题: 老百姓看病难
信件内容: 你好市长大人,老虎机游戏口市在市委市政府带领下,疫情取得了非常好的成绩,, 在这里我紧代表我自己感谢市委市政府。 现在有一个突出的问题,就是老百姓看病的问题,为了配合市里疫情防空工作,老虎机游戏的诊所都停业了,我们老百姓也配合市里,出现发热去医院,可是问题来了,明明就是头疼脑热,感冒发烧,去医院要做肺部CT,还要抽血化验,算下来六七百,再加上打针差不多要一千多块钱,我想问问是不是有点小病大治了,这样子有些老人舍不得花钱的不愿意去检查,会不会把真的有病的人给耽误了,希望市政府能为老百姓想想办法,看看可不可以跟医院协调一下,费用减免一些, 此致敬礼
回复信息
回复日期: 2020-03-10
回复单位: 卫生健康局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,卫生健康局答复如下: 您好:一、按照市疫情防控领导小组要求,老虎机游戏诊所暂停营业接诊,对该市民反映的问题表示理解。二、由于现在处于疫情防控期间,无法协调医院减免费用。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
地址:吉林省老虎机游戏口市人民大街2008号 邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图