老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20200314-3872-6887181
主题: 关于小学生班主任增加课后作业让家长批作业的问题
信件内容: 市长您好!我是老虎机游戏口市第二实验小学的学生家长,由于疫情原因在家上网课我身为家长可以理解。我们家长也很认真的配合学校的工作,但是最近问题逐渐增加。老师每天都留比学校更多的任务,让孩子在周末的时间也没办法停歇下来,最过分的是老师不能主动让家长上传作业并批改,而是让我们家长完全充当代课老师的角色!白天我们陪着孩子们一起学习,晚上还要给孩子批改作业,讲作业和当天复习的内容。我们理解老师,但是请理解我们平民百姓有很多家庭不具备很好地辅导孩子的先天条件,为了让孩子们跟上进度留更多的作业之后把批改的任务留给父母,让我们很是心寒!也给孩子更大的压力,让孩子有学学不完,玩玩不好的压迫感!希望广大家长朋友们能得到帮助!让孩子们身心都健康的成长!谢谢您!
回复信息
回复日期: 2020-03-19
回复单位: 市教育局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,教育局答复如下: 与学校校长进行沟通后,校领导立刻与包保年组领导进行调查核实,目前,第二实验小学每个年级的包保领导都加入在班级群里,经过了解,该年级作业量适中,但个别教师因目前居家学习因素影响,存在让家长批改作业的问题,学校立刻对该问题进行整改,要求班主任利用现有网络条件,为学生批改辅导,坚决禁止让家长批改作业现象,处理结果已与学生家长沟通,家长满意。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图