老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20200617-5591-7276143
主题: 市长您好 我想问问关于夜市摊位问题
信件内容: 尊敬的市长您好 我是一名农民工 家里有土地但只能是父母收入的来源 我只能靠打工维持生计 每月3千多元的工作 为了可以在市里生活在老虎机游戏买了房子 因房价上涨每月2千3百元的房贷 听说市里有夜市 我就报了名结果根本没有位置 因疫情老板放了两个月的假 房贷都是借钱交的 为什么夜市的摊位都给了饭店 我们也要生活 尊敬市长我就想问问您 像我这样的工资根本没有钱去创业 本打算在夜市做点小买卖 让生活更宽裕些 特别希望得到个摊位 结果夜市开了都没有接到通知 希望政府给我这样的人一个机会 祝愿老虎机游戏越来越繁华
回复信息
回复日期: 2020-06-19
回复单位: 商务局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,商务局答复如下: 山水夜市第一期都是商业化运营,为了保证食品和货品的质量,先从一些成熟的商家中选取的,毕竟摊位是有限的。将来以后也可以报名,作为替补,如果有流动出去的人会主动联系您进来,但是这个业态不是固定的,只能留住品质好的。山水夜市二期则是满足身份的真正的贫困户、低保户,由社区提供相关证明,目前二期正在筹划中。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图