老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20200622-1114-7281180
主题: 紧急呼叫市长,在线等!孩子今天报名没报上
信件内容: 市长您好,现在我很艰难,两个孩子大的在解放小学,老二现在不让去,得去站前小学报名,我一个人接孩子实在是办不到,又没有别的办法,只能求助政府,给我们这些二胎家庭一些特殊政策,规矩是为人民制定的,也是服务人民的,希望老百姓能能得到政府的照顾,谢谢市长回复。
回复信息
回复日期: 2020-06-24
回复单位: 教育局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,教育局答复如下: 与家长沟通了解情况,家长说孩子明年才上学,先试试问一下,已告知家长,明年有问题再联系解决。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图