老虎机游戏

首页>互动交流>市长信箱>我要写信
信件信息
信件编号: 20200622-7609-7280274
主题: 关于2020解放小学升学学区问题
信件内容: 听说今年解放小学学区在建国路以东,那就意味着水岸B这以南都要去站前小学,我们家两个孩子,大的在解放,小的要是去站前,对我们这些家长来说,接孩子是一个人完成不了的事情,放学时间都一样,实在是太不方便了,望政府给像我们有两个孩子这样的家庭,实施特殊方案,特殊情况特殊对待,相信政府都是服务人民服务社会的好领导!(今天就升学报名了,望领导紧急处理,谢谢? )
回复信息
回复日期: 2020-06-23
回复单位: 教育局
回复内容: 您好!首先感谢您对老虎机游戏口市长信箱的关注与信任。就您反映的问题,教育局答复如下: 已与解放中心校领导沟通,同意接收学生报名,并与家长取得联系,家长非常满意。 最后,欢迎您再次来信。
页脚_老虎机游戏

老虎机游戏

主办:老虎机游戏口市人民政府 承办:老虎机游戏口市政府办公室 管理运营:老虎机游戏口市政府办公室网络管理中心 网站标识码:2205810013
邮政编码:135000 E-mail:mhkgov@163.com ICP备案序号: 吉ICP备18003084号-1
吉公网安备 22058102000001号 站点地图